Каталог

По вашим просьбам: обзор на новый крем с церамидами Saflora

По вашим просьбам: обзор на новый крем с церамидами Saflora
 
Дорогие друзья, в этот зимний снежный день хочу познакомить вас с частичкой лета, наполненной благоуханием цветов и ароматом свежих ягод! :) 
Поскольку свою и , конечно же, вашу красоту и молодость лица доверить я могу далеко не каждому производителю, косметику для нашего магазина подбираю особо тщательно: просто хороший состав продукции меня уже не устраивает, мне важно знать все о качестве и происхождении компонентов, ведь безопасность и эффект крема полностью зависит от его составляющих, их источника и, наконец, грамотной технологии производства.
Именно по этой причине , прежде чем косметика появляется в нашем магазине, я долго веду переговоры с производителем, и это является начальным и решающим этапом моего выбора. Поясню почему: далеко не каждый производитель идёт на контакт в отношении производства своей продукции, иногда все замыкается на  ценах и условиях доставки, а что из чего и откуда - тайна....Этот чисто коммерческий подход лично для меня ставит точку на данной марке.

Компания Saflora может гордиться своей продукцией, это было для меня ясно с "первого взгляда":) Сразу же были предоставлены все сертификаты , некоторые из которых достаточно редкие, результаты лабораторных исследований и даже документация на компоненты. Я имела честь беседовать с технологом компании, получила ответы на все интересующие меня вопросы и нюансы в отношении каждого средства.
Я очень уважаю производителя, который обеспечивает  информационную "прозрачность" и, безусловно, является профессионалом "от и до" : начиная с упаковки и заканчивая нюансами применения. Одно то, что Сафлоре удалось создать для своих продуктов настолько чудесный аромат Luxe Coco, с чистейшей ведущей нотой Дамасской Розы, полностью из натуральных компонентов - это достойно восхищения! Пользуясь косметикой с такими ароматами мы получим истинное эстетическое удовольствие.

Я немного увлеклась и отошла от темы, собственно, крема:)
С лета прошлого года я находилась в активном поиске лёгких кремовых композиций, которые подходили бы для тёплого времени года и для обладателей смешанного/жирного типа кожи. У Ботаникуса в этом плане, к сожалению, без вариантов....все кремы достаточно плотные и летом наши покупатели оказывались практически без кремов...Передо мной стояла сложная задача: найти полностью натуральный крем с легкой, быстро впитывающейся текстурой. И при этом без потери увлажняющих и питательных свойств!

Создать такую продукцию удалось немногим, мой выбор пал на марку Нобилис Тилия и Saflora. Лично я считаю абсолютно гениальными технологов, создающих из масел нежнейшие, легкие текстуры, впитывающиеся в кожу быстро и безвозвратно ( без появления блеска во второй половине дня).
Итак, с удовольствием представляю вам плод гениальной работы технологов Saflora:
Восстанавливающий крем с церамидами для зрелой кожи.

Мной тестировался  мини-версия 30 мл вот в такой баночке:



Аромат у крема тонкий и чудесный, думаю, придется по вкусу каждому: смесь ягод и цветов, мне слышится клюква и роза. Консистенция густого йогурта, не плотная, легко распределяется по коже:



Здесь крем нанесён толстым слоем:



Впитывается крем мнгновенно, я сравниваю его по впитываемости с кремом Роза-Шиповник от Нобилис Тилия. Похоже и действие: сравнивает тон кожи, отбеливает участки "неровного"оттенка кожи. Крем не блестит в течении дня, кажется что кожа сразу сьедает его, как вы бы слопали какую нибудь вкусную конфетку:)

Удивительное сочетание лёгкости усваиваемости кожей и полноценности увлажнения. Я специально дополнительно не увлажняла кожу гидролатом и прогуливалась в 10 градусный мороз с этим кремом на личике - кожа прекрасно перенесла сий экстрим и показала полнейший комфорт и умиротворение:)

Я не чувствую этот крем в течении дня. Вообще. Просто гладкая, красивая кожа.
Замечаю, что реже смотрюсь в зеркало, ибо нет никакого дискомфорта, ничего нигде не тянет, не чешется , не требует внимания). Когда совсем некогда, наношу этот крем на все лицо, включая веки: глаза прекрасно воспринимают крем даже при неаккуратном попадании оного в них). И это говорит об отсутствии раздражающего фактора в продукте, что дя обладателей чувствительной кожи несомненная радость.

Немаловажный плюс в данном продукте обнаружился и для обладателей расширенных пор: плотные текстуры, несомненно, способствуют расширению и усилению видимости пор, особенно это заметно на возрастной коже в области щёк. Лёгкая текстура крема Сафлоры, напротив, помогает устранить или хотя бы, сгладить данный дефект.

И , напоследок, для самых привередливых: каждая коробочка крема упакована в защитную плёнку:



На этом заканчиваю, ибо руки так и тянутся написать про скраб, крем для век и розовый бальзам для губ, но....об этом чуть позже :)
 
07.02.2015
К другим статьям