Каталог

От облысения спасает Фоликан. Лучшее средство от выпадения волос по итогам 2023 года !

От облысения спасает Фоликан. Лучшее средство от выпадения волос по итогам 2023 года !
".....И все таки, он лучший ! " 
Именно так отзываются наши покупатели об уникальном препарате лаборатории MYRICA  - сыворотке Фоликан AL/PG.


В борьбе с выпадением волос, не важно по какой причине оно появилось, очень важен осознанный выбор средств и бережное отношение к коже головы. Важно все - начиная от состава препарата и заканчивая качеством расчески, с помощью которой вы расчесываете волосы в данный период. Травмированная кожа головы и ослабленные корни волос требуют особого внимания в период восстановления!

 

​Итак, давайте ознакомимся поближе с основными активами сыворотки Фоликан (немного ликбеза) :


Биомиметические пептиды:  Благодаря своим чрезвычайно малым размерам и тропности к определенным клеточным рецепторам, биомиметические пептиды способствуют активации фибробластов и кератиноцитов, а также реструктуризации компонентов внеклеточного матрикса и микроциркуляторного русла.

Capixyl уникальная комбинация сигнального пептида ацетил тетрапептида-3 и экстракта красного клевера, ингибирует активность 5-альфа-редуктазы (типа I и II), которая регулирует превращение тестостерона в ДГТ при андрогенной аллопеции. Увеличивает размер волосяного фолликула, волосы становятся более плотными.

Трипептид меди GNK-Cu стимулирует фибробласты волосяной луковицы. Защищает волосяную луковицу от фиброза благодаря предупреждению чрезмерной выработки коллагена. Восстанавливает жизнедеятельность ранее нефункционирующих, но сохраненных волосяных фолликулов.

Biotinoyl Tripeptide-1 стимулирует структурную поддержку дермы и эпидермиса. Обеспечивает физическую стабильность дермо - эпидермального соединения (Ламинин-5, Коллаген VII и фибронектин), что приводит к прочной фиксации волосяного стержня в дерме

Мультиминеральный активный комплекс (аспартат магния, глюконат цинка, глюконат меди) усиливает клеточный метаболизм, восстанавливает энергетический баланс, жизненную силу и свежесть кожи. 

Экстракт карликовой пальмы блокирует активность 5альфа-редуктазы 1 и 2 типа, подавляет синтез дигидротестостерона, снижает патологическое выпадение волос Экстракт культуры стволовых клеток яблок (PhytoCellTec™ MalusDomestica) стимулирует

Ферментативные лизаты бифидо-, лакто-, пропионовокислых бактерий содержат серосодержащие аминокислоты и витамины группы В, восстанавливают собственный натуральный увлажняющий фактор. Предотвращают развитие дисбиоза (дисбактериоза) на коже, что обеспечивает исключение «эффекта отмены».

Органическая сера (метилсульфонилметан) – «минерал красоты». Улучшает метаболические процессы в клетках кожи, препятствуя их старению, усиливает действие антиоксидантов и витаминов

.• Ниацинамид усиливает энергетический потенциал фолликулов, восстанавливает клеточное дыхание.

Таурин увлажняет, поддерживает необходимый уровень гидратации; защищает волосяную луковицу от преждевременного фиброза.

Фоликан состоит их двух сывороток, которые чередуются между собой ежедневно и помогают не только от андрогенетической и других нерубцовых формах алопеции (очаговой, диффузной). Также, без назначения врача, Фоликан используется для профилактики выпадения волос после агрессивных укладок (афрокосы, наращивание волос) и для восстановления структуры волосянного фолликула после окрашивания. 

Для бережной, сохраняющей волосы терапии, необходимо соблюдать простые правила, которые по нашеей рекомендации, буквально спасли волосы многих наших клиентов:

1. В период интенсивного выпадения волос не злоупотреблять скрабами и пилингами  для кожи головы, не травмировать волосы расческами с жесткой щетиной и грубыми зубцами. Идеально подходят гребни из прочной сандаловой древесины или расчески с хорошо ошлифованными  скругленными зубцами.

2. Отказаться от окрашивания волос агрессивными химическими красителями.

3. Отказаться от средств для укладки  с химическим составом, имеющих контакт с кожей головы.

4. После процедуры мытья волос, не использовать для просушки грубые полотенца, а так же фены со слишком горячим потоком воздуха.


Улучшение от применения Фоликана AL/PG наступает практически всегда, но у всех в разное время, все зависит от причины выпадения волос. Фоликан не вызывает привыкания и синдрома отмены, и это очень важно.

Придерживаясь этих простых правил, у вас обязательно получится не только остановить выпадение волос, нго и стимулировать рост новых, сильных и здоровых волос!
28.01.2024
К другим статьям