Каталог

Пастозность - как избавиться от "тяжелого" лица?

Пастозность - как избавиться от "тяжелого" лица?

Дорогие друзья!

С возрастом мы часто стлакиваемся с проблемой "тяжелого", отечного лица : будто с кожей все в порядке, но лицо выглядит одутловатым, усугубляется видимость носогубных складок, беспокоят мешки под глазами и нависание верхнего века... И это может быть не статичной проблемой, а носить временный характер - отек то появляется, то пропадает. Причин дпнному фактору много: от внутренних проблем организма, огрех в питании до неправильно подобранной, некачественной косметики.

Это приносит немало беспокойств и сильно прибавляет возраст нашей внешности ... и даже больше, чем морщины..

Итак, что такое пастозность?


Пастозность - начальная стадия отека подкожной клетчатки, проявляющаяся сглаживанием контуров естественных костных выступов и рельефа мышц. При этом, отличие от отека, надавливание пальцем не приводит к образованию видимой ямки. 
При возникновении пастозности характерно снижение эластичности кожи, ее "рыхлость" и пористость.

По моим личным наблюдениям и выводам, основанным на изученных свойствах косметических активов, могу утверждать, что самый  эффективный препарат для устранения пастозности - это морские водоросли, среди которых я особо выделяю  хлореллу.


Очень рекомендую вам маску детокс с хлореллой, а так же чистый препарат-тоник с хлореллой от Alga Spa. Именно маска позволяет буквально за 10-15 минут значительно устранить симптомы пастозности лица - благодаря активизации кровообращения и усиленному оттоку жидкости из ПЖК, лица становится свежим и его  контуры восстанавливают свою чёткость.

Подобным образом действует и выбранный мной тоник anti-pollution от данного же бренда , но эффект от него наступает постепенно, при регулярном применении. Во время нанесения данного тоника на кожу, ощущается легкое пощипывание, разогрев - это признак воздействия минерального состава хлореллы на кожу, благодаря чему активные составляющие суспензии проникают глубоко в кожу.

Хлорелла, выращенная подобным образом, в специальном реакторе, особо ярко раскрывает все свои уникальные возможности для кожи  и позволяет не только устранить отек тканей, но и поддерживать правильный лимфоток, что позволяет сохранить четкие контуры лица и избавиться от чувства "распирания" и пастозности.
 

С нескончаемой любовью к вам
Юлия Котюкова , ваш личный консультант


 
24.03.2024
К другим статьям