Каталог

Устранение бляшек на коже головы - самый быстрый и верный способ. Маска Идерил и крем Талир.

Устранение бляшек на коже головы - самый быстрый и верный способ. Маска Идерил и крем Талир.
Дорогие друзья!

Как показывает практика, одна из самых сложных задач - уговорить ребенка пользоваться теми или иными косметическими средствами :) Многие мамы согласятся со мной - купить косметику от прыщей  - это еще пол дела, но заставить свой чадо ей пользоваться - вот это сложность так сложность).

Но зато, пройдя через тернии уговоров и ухищрений, мне удалось найти кратчайший путь ( и поделиться им с вами ) к быстрому и ,практически незаметному для моего ребенка, способу устранения  бляшек на коже головы!

Маской Идерил мы пользуемся давно, и она волшебным образом позволяет нам снять бляшки и предотвратить их появление, но ситуация усугубилась нежеланием стричься и планами отрастить длинные волосы). В ситуации с моим сыном основным препятствием в лечении бляшек является густая шевелюра - она попросту ухудшает доступ кислорода к коже головы и тем самым провоцирует гиперкератоз.

На фото наглядный пример - снимок сделан  31 марта , во время , как раз таки, стрижки: мне открылась вот такая картина - после длительного отказа от стрижки и своевременной профилактики косметическими средствами, кожа головы покрылась коркой.



Но мы не пугаемся, мы уже знаем, что это легко поправимо правильными средствами! Хотя, фото я сделала специально, что бы немного "припугнуть" любителя длинных волос:). А ведь через неделю у нас планировалось выступление в школе и нужно быть в полном порядке).....

 Какие меры я принимаю, что бы в кратчайшие сроки привести в порядок кожу головы?


Сразу после стрижки мы конечно же, пошли мыть голову и после шампуня ( мы используем только шампунь с маслом норки Талир) нанесли на кожу головы тонким слоем маску Идерил. Подержали не более минуты, чисто для увлажнения кожи.



Далее аккуратно сняли корочки гребнем с неострыми зубьями и нанесли на кожу головы тонким слоем крем Талир с маслом чайного дерева. Можно использовать практически любой крем данного бренда, ибо он имеет тонкую текстуру, быстро впитывается и идеально увлажняет. А в этом креме еще и масло чайного дерева содержится в оптимальной пропорции , которое очень благотворно воздействует на кожу головы, пораженную себореей , благодаря высоким антибактериальным и противогрибковым  свойствам + заживляет  образующиеся иногда ранки.

Через день, 2 апреля, мы действовали уже по старому проверенному способу: за 2 часа до мытья головы, нанесли маску Идерил, подержали и смыли шампунем; гиперкератоза уже практически не было и вычесывать было нечего (шелушение размягчилось под воздействием увлажнения от маски и крема и смылось шампунем). Далее, нанесли крем с маслом чайного дерева.

Подобную процедуру повторили 6 апреля и результат вы видите на фото: чистая кожа головы!

Теперь - поддерживающий курс : 1 раз в неделю маска + крем = практически полное исчезновение бляшек, и если не отлынивать от данных процедур - можно полностью забыть о проблеме!

Очень надеемся, что подобный простой способ очищения кожи головы при помощи натуральных средств, поможет вам избавиться от подобных проблем!

 

С нескончаемой любовью к вам
Юлия Котюкова , ваш личный консультант

11.04.2024
К другим новостям магазина