Каталог

Проблемы с кожей головы - как быстрее с ними справиться?

Проблемы с кожей головы - как быстрее с ними справиться?


Из-за стремительно увеличивающегося числа клиентов, обращающихся к нам с просьбой помочь подобрать средства для проблемной кожи головы, наш магазин постепенно и верно меняет направленность в сторону подбора ассортимента гипоаллергенной косметики, и это очень важно и актуально.

В условиях , буквально, наводнения косметического рынка различной косметикой, покупателю крайне сложно выбрать верный вариант. Ситуация усугубляется тотальной непрофессиональной рекламой, навязывающей нашей, и без того измученной коже, огромное множество "неизученных наукой" косметических средств.

Зуд кожи головы, иногда перерастающий в сильные расчесы - наиболее распространенная жалоба клиентов, имеющих проблемную кожу головы (себорея, псориаз, аллергия, гиперчувствительность) и самостоятельно выбирающих себе шампунь.
Своим клиентам я всегда, перед покупкой, помогаю сориентироваться и выбрать правильный шампунь, но многие оформляют заказ самостоятельно, без консультации.

Ориентироваться только на информацию с этикеток, людям с проблемами кожи головы, не стоит: очень часто производитель перечисляет на этикетке типовые свойства ингредиентов, не учитывая важные нюансы, которые очень важны для подобного типа покупателей.

Методом многократных проб и ошибок, я, как аллергик и как мама ребенка с псориазом кожи головы, а так же как руководитель магазина честной косметики и на основании отзывов наших покупателей, могу утверждать: самыми подходящими нейтральными шампунями для проблемной кожи головы являются:

шампунь с маслом норки Талир
шампунь с хлореллой Alga Spa

Только от этих натуральных шампуней не чешется  кожа головы, извините за непрофессиональные выражения. Остальные экземпляры, даже громко заявляющие о своих гипоаллергенных свойствах, увы со своей прямой задачей не справляются. Конечно же, нельзя исключать индивидуальность - но именно эти два шампуня набрали наибольшее количество положительных откликов покупателей, страдающих зудом кожи головы.

Еще раз повторюсь: золотое правила ухода за кожей головы, имеющей те или иные заболевания - это бережное очищение и отсутствие раздражающего фактора! И никакие супер мега ингредиенты и красивые рекламные слоганы не имеют силы и эффекта, если после их воздействия кожа зудит и доставляет много неприятных моментов. Раздражающий фактор сильно отдаляет выздоровление кожи, выбирайте пусть и простые, но качественные и нейтрально сформулированные средства.
 

С нескончаемой любовью к вам
Юлия Котюкова , ваш личный консультант



 
09.04.2024
К другим новостям магазина