Каталог

Правильный уход за кожей век: основные ошибки

Правильный уход за кожей век: основные ошибки

Каждая женщина, а в современном обществе и присоединившиеся мужчины, особое внимание уделяет уходу за кожей век, и это не случайно. Ничто так не выдаёт наш возраст, как глаза: если кожа вокруг глаз покрыта морщинками, потерян тонус, виднеется синева, пристутствует отёчность - никакая декоративная косметика не поможет вернуть свежесть и красоту лику. Фирма натуральной косметики Botanicus предлагает вашему вниманию несколько советов, как сохранить кожу век молодой и упругой, избежав основных , наиболее часто встречающихся ошибок в уходе:

 
  • Пренебрежение использования питательных средств для век как в зимний, как и в летний период. Полная замена насыщенных текстур кремов на бедные, силиконовые и гелевые, неизбежно приведёт к истончению кожи век, что послужит причиной выраженности синевы и обострению мимических морщин.  Выход: использование средств для век Ботаникус либо добавление в ваше косметический продукт масло Зародышей пшеницы.
  • Использование промышленных тоников на кожу век. Данные продукты не рекомендуется применять на данную область лица, лучшее средство для тонизирования кожи век: гидролат Розы или Лаванды (Лаванда снимает воспаления глаз и устраняет синеву)
  • Использование средств с Гаммамелисом. Гаммамелис имеет свойство сушить кожу век, использовать его на кожу вокруг глаз крайне не рекомендуется.
  • Нанесение кремов для век только по косточке. Да, кремы, содержащие в своём составе кофеин, гиалуроновую кислоту и минеральное масло наносить близко к ресничному краю не рекомендуется. Но именно кожа подвижного века больше всего нуждается в усиленном питании и увлажнении, так как подвергается наибольшей мимике и воздействию декоративной косметики. Средства для век Ботаникус можно и нужно наносить на всю поверхность век, через некоторое время удаляя излишки ватной палочкой, проводя ей по ресничному краю.
  • Нанесение кремов не по массажным линиям, применяя нажим. Все средства для кожи век должны наноситься средним пальцем и строго по массажным линиям, дабы избежать растяжения тонкой кожи век.

Информация принадлежит компании botanicus-cosmetic.ru ©  Копирование запрещено.
13.07.2013
К другим статьям