Каталог

Как убрать шелушение кожи после пилинга и защитить её зимой?

Как убрать шелушение кожи после пилинга и защитить её зимой?

Правильно подобранный постпилинговый уход за кожей поможет ей быстрее восстановиться. Ниже несколько рекомендаций, которые полезно включить в ежедневный уход за кожей после пилинга.
 

  • Умывайтесь прохладной водой, используя мягкие очищающее средства
  • Чтобы поддержать защитный барьер кожи, используйте крем с защитными или восстанавливающими свойствами. В этих средствах могут содержаться такие ингредиенты как: церамиды, масло облепихи, масло карите, масло бораго, алантоин. Пейте больше воды, чтобы избежать обезвоживания.
  • После пилинга кожа становится более уязвимой, поэтому особенно крайне важна защита от солнца. Старайтесь избегать прямых солнечных лучей и используйте крем с SPF-фактором. Широкий спектр защиты от лучей типа А и типа В важен в этот период.
 

Для домашнего ухода подойдет Атокальм Крем с церамидами. Формула средства подходит для ухода за чувствительной кожей лица и тела. Восполняет недостаток липидов кожи. Увлажнение в течение 24 часов.
 

Для вечернего восстановления рекомендуем. Атокальм Крем восстанавливающий с высоким содержанием липидной фазы 60%. Восстанавливает функцию кожного барьера. Оказывает быстрый и длительно сохраняющийся увлажняющий эффект.

Создает водонепроницаемый слой на коже, предотвращающий ее высыхание. Способствует быстрому заживлению хронических или недавно появившихся трещин, снимает воспаление кожи, снижает болезненные ощущения, восстанавливает водно-жировой баланс кожи, смягчает. Защищает  кожу от шелушения и высыхания, интенсивно увлажняет ее.

 

 

ЗИМА. КАК ПОМОЧЬ КОЖЕ?

 

Атокальм Крем с церамидами и маслом облепихи – вот решение! 

Итак, почему именно Атокальм крем?  Ответ на этот вопрос в его составе. Рассмотрим его подробнее. 
 

Церамиды: ЦЕРАМИД NP (3),  ЦЕРАМИД AP (6 II), ЦЕРАМИД EOS (1), Церамиды делают нашу кожу здоровой и красивой. Наряду с холестерином и жирными кислотами они образуют липидный слой на поверхности эпидермиса, который связывает между собой его клетки – кераноциты. Благодаря церамидам формируется защитный барьер кожи.

 МАСЛО КАРИТЭ - Способствует увлажнению кожи, препятствуя испарению влаги. Питает кожу. Улучшает регенерацию клеток. Оказывает мощное защитное действие

 

МАСЛО БОРАГО - увлажняет верхний слой кожи, снимает раздражения и зуд, способствует восстановлению и обновлению клеток эпидермиса, запуская их деление; помогает улучшить общее состояние кожи, разглаживает морщины; 

ПРОВИТАМИН В5 - (пантенол)  Улучшает удержание влаги: пантенол проникает в нижние слои кожи и насыщает клетки водой, удерживая влагу глубоко в тканях.

АЛЛАНТОИН - снижает трансэпидермальную потерю влаги и способен удерживать ее в клетках кожи.

МАСЛО ОБЛЕПИХИ снимает воспаление, обладает антибактериальной и регенерирующей эффектами.
ЭКСТРАКТ СОЛОДКИ  уменьшает кожный зуд, отек и покраснение, а также помогает уменьшить гиперпигментацию

 




 

ЧЕМ УВЛАЖНИТЬ КОЖУ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ?
 

КРЕМ С ЦЕРАМИДАМИ справится с этой задачей.
 

Что такое церамиды?
 

Широкое применение церамидов к косметологии объясняется их универсальностью и полезными свойствами. У косметики с церамидами практически нет противопоказаний, а ее применение помогает решить множество эстетических проблем — от излишней сухости кожи до преждевременного старения.

Церамиды— это липиды, которые синтезируются в нашей коже и входят в состав клеточных мембран и водно-липидной мантии эпидермиса. Церамиды отвечают за упругость и эластичность кожи и ее устойчивость к негативным внешним факторам: ультрафиолетовому излучению, перепадам температур, недостатку влаги

Признаки дефицита церамидов: сухость, преждевременное увядание, раздражение и покраснение кожных покровов. В этом случае на помощь приходят церамиды в составе косметики. Они способны восстановить нарушенный липидный баланс и улучшить состояние кожи
 

Как церамиды действуют на кожу?
 

Синтетические церамиды в составе косметики после нанесения на кожу легко проникают в верхние слои эпидермиса. Это объясняется тем, что они родственны нашему организму и имеют очень маленькие молекулы. Рассказываем, чем полезны церамиды для кожи лица и тела и есть ли противопоказания к их применению.
 

Польза церамидов для кожи:
 

Полезных свойств у этих липидов немало. Объясняем, какое благоприятное действие они оказывают на кожу:

  • Помогают восстановить кожный барьер. Это особенно актуально для возрастной кожи и кожи после косметологических процедур: пилинга, лазерной шлифовки.
  • Предотвращают потерю влаги, а значит, помогают сохранить кожу свежей и увлажненной, сделать мелкие морщинки менее заметными.
  • Предупреждают раздражение, которое может возникнуть при использовании косметики с активными ингредиентами: адапаленом, бензоил-пероксидом.
  • Препятствуют появлению акне и комедонов. По некоторым данным, к образованию гнойничковых высыпаний и закупорке пор приводит дефицит линолевой кислоты, которая есть в составе церамидов.

В составе Атокальм крема целый комплекс церамидов:
 

• ЦЕРАМИД NP (3)
• ЦЕРАМИД AP (6 II) 
• ЦЕРАМИД EOS (1) 
 

Крем работает сразу в нескольких направлениях:

  • улучшает процесс восстановления кожи;
  • успокаивает сухие, чувствительные участки кожи;
  • защищает кожу, благодаря насыщенной питательной текстуре.
02.02.2024
К другим новостям магазина