Каталог

Натуральное масло Маклюры

Натуральное масло Маклюры
Уважаемые покупатели!

В нашем ассортименте появилось уникальное масло Маклюры, которое особым способом удалось добыть бренду Крымские Сказки! Это именно масло холодного отжима, а не мацерат. По составу и эффективности данное масло не имеет аналогов. Используется как в чистом виде, так и методом обогащения кремов. Имеет выраженный отбеливающий и противовоспалительный эффект, очень хорошо помогает избавиться от прыщей.

Натуральное масло маклюры (Maclura pomifera)

 

Масло семян Maclura pomifera богато токоферолами (витамин «E») в следующем порядке: α-токоферол; гамма- токоферол; β- токоферол и δ-токоферол.

Этот витамин известен своей способностью замедлять процессы старения и восстановления кожи, но только если витамин содержит полный спектр токоферолов, а также соединения стиролов.

В масле отмечен относительно высокий уровень стиролов, β-ситостерол,

кампестерол, стигмастерол, люпеол и дельта-5-анестерол.

Токоферолы, обнаруженные в растительных маслах семян маклюры,

являются натуральным липофильными антиоксидантами.

По качественному составу масло макрюры не имеет аналогов.

Важной особенностью редкого γ-токоферола, а также δ-токоферола является высокая биологическая активность, а γ-токоферол имеет чрезвычайно высокую антиоксидантную активность.

В масле маклюры содержатся полифенолы (8,5 мг на 100 масла), которые представляют собой класс антиоксидантов, действующих как терминаторы свободных радикалов.

Таким образом, растительное масло Maclura pomifera являясь двойным источником антиоксидантной активности и предупреждает старение клеток организма.

В народной медицине препараты маклюры используют для лечении суставов, межпозвонковых грыж, волчанки, лимфоузлов, проктита, простатита, остеохондроза, артроза, подагры, отложениях солей, наличии шпор, геморрагических заболеваниях и заболеваниях кожи

07.08.2020
К другим новостям магазина