Каталог

Правильное очищение - фундамент эффективного ухода за кожей лица

Правильное очищение - фундамент эффективного ухода за кожей лица
В осенне-зимний период решающую роль для здоровья кожи лица играет именно очищение, являясь своего рода фундаментом для построения эффективной "формулы" ухода. Наверняка вами когда либо был замечен следующий факт: любимый крем , не подводивший вас на протяжении долгого времени, вдруг стал "капризничать", перестал работать как ранее, то не впитывается, то напротив- недостаточно увлажняет...
Кто бы мог подумать, но причиной зачастую является неверно выбранное средство для умывания и демакияжа, которое может даже препятствовать впитыванию крема либо наоборот - "забирать" чать увлажняющего эффекта. Особенно страдают от неправильного очищения два типа кожи: сухая и жирная. Первая моментально превращается в гипер-сухую, стянутую, вторая же- в жирную обезвоженную, иногда с очагами шелушения, что труднее поддаётся восстановлению, чем первый вариант.
Хочу отметить, что в се очищающие средства из нашего магазина обеспечивают мягкое всесезонное очищение, но осенью это особо актуально.
Ниже я дам рекомендации по использованию очищающих средств для кожи лица.


Начнём с общих моментов, а точнее  с того, чего в холодное время года делать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

Ежедневное использование с очищающим средством спонжей, абразивных губок и щёток. Рекламируемые так называемые ежедневные скрабы, механические щётки и тому подобные устройства послужат бомбой замедленного (а иногда и моментального) действия. Берегите вашу кожу.
Двухразовое умывание  с использованием очищающих мылящихся средств (утром и вечером) - старайтесь использовать данные средства только вечером, во время демакияжа, а на утро вполне достаточно умыться водой и протереть кожу гидролатом. Для очень сухой кожи допустимо утреннее освежение кожи очищающим молочком.
Ежедневное использование мыла так же не рекомендуется в данный период, даже для очень жирной кожи.

Использование слишком холодной или горячей воды для процедуры умывания. Кожа и так подвергается перепадам температур, что является сильным стрессом для неё; следите что бы вода была комфортной температуры.
Использование очищающих средств с салициловолй кислотой крайне не рекомендуется в данный сезон; если вы обладатель проблемной кожи и после применения средств с салицилкой стали замечать истончение и сухость кожного покрова, срочно замените средство для умывания на более щадящее, в противном случае кожу будет крайне трудно восстановить.
Интенсивное трение кожи грубым полотенцем после умывания. Для данных целей  оптимально промакивание кожи лица мягким хлопковым полотенцем или салфеткой.


Рекомендации по правильному подбору очищения:


Оптимальным вариантом для всех типов кожи являются гели для умывания без сульфатов: Сандал и Лаванда для жирной, проблемной кожи и Алоэ вера и Огурец - для нормальной/сухой. Удаляют загрязнения и макияж одновременно.

Для сухой , обезвоженной или повреждённой неправильным уходом кожи отличным вариантом станет гидрофильное масло Цветение сакуры. Так же пригодно для снятия макияжа, в том числе водостойкого и ВВ-кремов.

Воспалённую кожу, а так же после эпиляции лица, успокоит очищающее молочко с Календулой. Наши рекомендации: наносите молочко не на сухой, а на влажный ватный диск, затем очистите кожу.

Мыло для лица в данный период года будет служить для снятия масляно-глиняных масок, которые рекомендуется снимать быстро и без излишнего растягивания кожи. Мыло+спонж в данном случае является идеальным вариантом.

 Для демакияжа чувствительных глаз и губ отлично подходит гидролат Розы в чистом виде.
 

Повреждённую пилингами , проблемную кожу поможет восстановить очищающеее молочко Чайное дерево. Нанесите молочко на ватный диск, очистите кожу, завершите гидролатом.

 
28.09.2014
К другим статьям