Каталог

От зимы к лету...какой крем выбрать?

От зимы к лету...какой крем выбрать?


"Помогите пожалуйста подобрать крем, что бы и не жирный был (уже не хочется зимних текстур) , но и матирование еще не к чему?" - подобные запросы всё чаще поступают мне от покупателей, едва закончится апрель.
И действительно, жирные кремы уже преданно отслужили свою службу, спасая нас от морозов, а вот супер лёгких текстур еще кожа не требует. Что же выбрать для нашего чудесного личика?

У марки Nobilis Tilia очень удачные в этом плане текстуры: их кремы не "сухие" и не жирные, годятся не только для межсезонья, но и для жаркой летней погоды (особенно крем с Розой и Шиповником). Лёгкий крем Лаванда и Аргановый крем имеют текстуру на одну ступень более питательную нежели крем с Розой и Шиповником и послужат отличным вариантом ночного ухода даже в жаркие дни.
 
Что я имею ввиду , когда говорю "на одну ступень более питательная текстура"? 

1 ступень- текстуры практически одинаковы, и лишь при очень тщательном рассмотрении и тактильных ощущениях можно заметить более питательные ноты крема.
2 ступени- текстуры похожи, но визуально одна отличается от другой сразу же после нанесения
3 ступени- радикально противоположные по жирности текстуры

Идеальным в плане ухода за кожей век в данный сезон является крем  Eone Роза натурал - и не слишком плотная и не излишне лёгкая  текстура. Плюс его аромат с нотами Розы и Лаванды всегда дополняет весенне-летнее настроение)

Крем для лица Увлажняющий №2 от Мастерской Олеси Мустаевой так же является весьма удачным вариантом в данном случае. Крем имеет свойство хорошо увлажнять кожу, чего нам часто не хватает после зимы, когда кожа скорее больше получает питания от наших плотных кремов. Подходит для любого возраста, увлажнение нам всегда необходимо. Туба является очень удобным вариантом для путешествий!

Из гидролатов в данный сезон рекомендую Василёк или Липу, это самые лучшие увлажнители.

Ну а что же делать если нет возможности приобрести данные кремы, а хочется как то добавить питания в свой лёгкий крем? Рекомендую поступить следующим образом: добавьте пару капель масла и малины (еще и УФ защита!) в ваш лёгкий крем и он еще сможет прослужить вам до лета!

Желаю всем весеннего настроения!
11.05.2015
К другим статьям