Каталог

Новая кожа - делаем пилинг Raya правильно

Новая кожа - делаем пилинг Raya правильно
Любая процедура глубокого очищения кожи требует серьезного подхода, зачастую даже более обдуманного, чем мы думаем.
Пренебрегая основными правилами проведения пилинга мы рискуем вместо новой, чистой кожи получить обратный эффект. 
Мы очень рады, доогие друзья, что нами любимая пилинг-рукавичка Raya пришлась вам по вкусу и мы заказываем для вас все новые и новые партии рукавичек у наших болгарских коллег.
Лично для меня, на сегодняшний день, пилинг данной рукавицей является наиболее эффективным в домашних условиях, мне очень нравится эффект шлифовки кожи, после которого даже кремы впитываются быстрее.
Отвечая разом на все ваши вопросы относительно пилинга Raya , хочу отметить несколько важных моментов, позволяющих быстро достичь оптимального результата:

1. Процедуру пилинга проводите не по сухой, а по влажной коже влажной рукавицей. Если кожа поврежденная или очень чувствительная, рекомендую нанести на кожу лица немного геля для умывания. Гидрофильное масло для данных целей не пригодно, так как  оно "забьёт" структуру ткани  рукавички.

2. Во время процедуры не применяйте усилие, массажируйте кожу мягко, этого достаточно для качественной очистки пор.

3. Ключевой момент: вы часто спрашиваете, что наносить после процедуры, какой крем? Мои советы по этому поводу:

- Великолепным средством после абразивной очистки кожи являются сыворотки Лаванда и Календула от Nobilis Tilia, первая идеальна для кожи с куперозом и очаговыми покраснениями. Сыворотка Календула хороша не только для дезинфекции пор, но и прекрасно пригодится в весенне-летний период, когда после пилинга мы должны будем пользоваться защитой от солнца. Календула - природный УФ фильтр.

- Кремы для век (крем для век с Розой Ботаникус, крем-гель Риа от Нобилис Тилия)  - прекрасное решение после пилинга, особенно для сухой, шелушащейся кожи. В средствах для кожи вокруг глаз, если это конечно "правильные" средства, не содержатся раздражающие компоненты, а процент эфирных масел несколько ниже нежели в кремах для лица. Условие: кремы должны быть натуральные.


4. В течении трех-четырех дней после обработаки кожи рукавичкой, не рекомендуется применение скрабов- это просто незачем. Рукавичка прекрасно шлифует кожу , следующее применение абразивных средств целесообразно лишь через 5-7 дней.

5. Нарушая логическую последовательность , отмечу: кожу перед очищением я никогда не распариваю, так как берегу хрупкие сосуды. Единственным размягчающим действием для меня является теплая влажная махровая салфетка, которую я прикладываю перед пилингом к коже лица на пару минут.

Всегда с Уважением к вам
Юля.
 
02.01.2015
К другим статьям