Каталог

Наши новинки: Живица - косметика из добрых рук.

Наши новинки: Живица - косметика из добрых рук.


Приветствую всех вас, дорогие мои, в нашем Сообщесте покупателей, именно так я последнее время именую магазин :) Пробовать вместе продукцию, делиться после впечатлениями, с чем то прощаться, что то любить - мы все делаем вместе с вами, и это стало нашей доброй традицией.

Ещё одна традиция в рамках нашего магазина, которой я не изменяю вот уже долгое время - делиться с вами впечатлениями о новой продукции, появившейся  в ассортименте сравнительно недавно, и, по отзывам нашим покупателей, данные обзоры приносят им пользу, чему я несказанно рада.

"...и тепло наших рук в подарок!" - в составе натуральной косметики марки Живица присутствует этот волшебный ингредиент, который вы можете видеть на их этикетках.
Ещё лет пять назад я и представить не могла, насколько важны такие качества, как доброта и честность, в таком деле как изготовление косметики. Подумать только: вари мыло и продавай, ну что тут до доброты?

Нет, все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Как настроение хозяйки передаётся сдобному тесту для пирога, которое вдруг никак не хочет подниматься и вообще не даёт ничего " с собой сделать", коль хозяйка не в духе, так и косметическая продукция может быть "заряжена" негативными эмоциями. А ведь косметика должна нести нам красоту и молодость, тут без добрых рук никуда.
Первое, что приятно удивляет при общении с хозяйкой экологически чистого производства косметики Живица, Юлей Кузнецовой, это открытость и порядочность, на любой вопрос касаемый продукции всегда можно получить полный ответ, без раздражения и прочих ненужных ремарок. И я, как житель столичного мегаполиса, где доброта постепенно становится заповедной редкостью, очень рада общению с такими людьми, бережно хранящими русские традиции Душевности и Духовности.

Итак, рада рассказать вам о трёх продуктах производства мыловарни Живица (г.Пермь) , которые мне удалось протестировать за относительно небольшой период.

1. Натуральный крем для лица Липовый цвет.



Продукция на эмульгаторе "воск Ним" имеет легко впитывающуюся структуру, и лишь только увидев данный ингредиент в составе крема, я сразу же могу представить его консистенцию) Ошибки не было ни разу.
Крем изготовлен на гидролате Липы, благодаря которому продукт наделён хорошими именно увлажняющими свойствами. Крем не маслянистый, впитывается быстро, я бы рекомендавала его для нормальной и комбинированной кожи, а для сухого типа -  на весну-лето.
Аромат у крема нейтральный, не выраженный, в составе имеется полезное Овсяное масло.

В составе крема присутствует пребиотик Биолин:
Biolin  - это натуральный растительный пребиотик, который восстанавливает естественную экосистему здоровой кожи. Биолин регулирует естественное соотношение микрофлоры на поверхности кожи, а так же восстанавливает нормальный рН. Всё это обеспечивает укрепление и усиление защитных функций кожи, ее сопротивляемость окружающим стрессам, снижает проницаемость кожного покрова для болезнетворных и вредных микроорганизмов.

Крем создаёт ощущение увлажнённости без липкой плёнки на коже и  я рекомендовала бы данный продукт для:
  • кожи, нуждающейся в экстренном увлажнении после длительного моно-ухода маслами
  • кожи, повреждённой некорректным использованием таких косметических принадлежностей, как мезороллер или излишне жёсткая пилинг рукавица типа Кесса
  • кожи, повреждённой неправильно подобранными либо неправильно применяемыми очищающими средствами (мыло, умывалки на агрессивных ПАВ).
  • обезвоженной жирной кожи
  • использования в качестве базы под макияж
  • а так же для вечернего увлажнения кожи в зимний период.
2. Скраб для лица Оливковый.



Данный скраб имеет текстуру густого крема с присутствующими абразивными частицами в виде молотых косточек оливы.
Скраб очень экономичен в использовании, имеет приятный нежный аромат.
Абразивные частицы смолоты мелко, но, как любой косточковый скраб, дают довольно таки ощутимое воздействие и я не рекомендую данный продукт для кожи, имеющей гнойничковые высыпания ( советую ограничиться очищением травяным порошком Убтаном).
Масляная основа скраба обеспечивает мягкое скольжение частиц, что несомненно, облегчает процедуру применения и снижаает её раздражающий фактор, который как известно, имеют все абразивные скрабы.
Кожа после смывания скраба остаётся гладкой и напитанной, засчёт масел Ши и Оливы.

Для какой кожи я рекомендую данный скраб?
  • для кожи с шелушениями после неаккуратного использования пилингов, препаратов с вит.А (ретинолом) и салициловой кислотой
  • для сухой кожи
  • для "толстой", пористой кожи с забитыми порами без гнойничковых элементов
  • а так же в качестве питательной маски для любого типа кожи, без применения массажа частицами ( по алгоритму "нанесение -выдержка 15 минут-смывание)
Данный скраб содержит глину Гассул (Рассул), что добавляет продукту полезные свойства Кремния.

3 Кондиционер для волос Волосы Вероники.



Кондиционер с поэтичным названием "Волосы Вероники" имеет традиционную для такого продукта текстуру: не маслянистую, кремово-гелевую, с ароматом мандариновой кожуры. Вообще, присутствие в кондиционере эфирных масел цитрусовых заочно свидетельствует об его эффективности в отношении облегчения расчёсывания волос после мытья ( помните старинный бабушкин способ ополаскивания волос после промывки разбавленным в воде лимонным соком?).

Собственно говоря, от кондиционера я особо никаких чудес преображения и не жду, кроме требуемого для моих длинных и тонких волос облегчения расчёсывания.
Этот кондиционер выполняет данное требование. Расход небольшой, смывается с волос отлично, послужит хорошим дополнением для любителей твёрдых шампуней, а так же для тех, кто ищет натуральный кондиционер без силиконов для своего любимого натурального шампуня.
 
05.09.2015
К другим статьям