Каталог

Ламеллярные кремы и сыворотки - как правильно совмещать?

Ламеллярные кремы и сыворотки - как правильно совмещать?

Дорогие друзья!


Ламеллярные кремы для лица очень популярны среди наших покупателей, и любовь эта вполне обоснована - ламеллярная эмульсия очень хорошо воспринимается кожей, так как имеет родственную строению эпидермиса структуру. Ваш любимый ламеллярный крем Атокальм является ярким представителем восстанавливающих кожу средств с церамидами. Наши покупатели любят Атокальм за легкость структуры и идеальную совместимость с любыми типами кожи лица и тела. Широкий спектр кожных заболеваний, таких как дерматит, псориаз, экзема, гиперчувствительность, повреждения кожи пилингами и аллергические реакции - все это с успехом устраняется с помощью Атокальма. Немаловажным эффектом от этого крема является регенерирующий и укрепляющий уход для зрелой кожи.


Многие покупатели с успехом сочетают данный крем с нашими натуральными сыворотками, но при совместном использовании некоторых гиалуроновых сывороток возникает проблема нанесения ламеллярного крема - он либо скатывается либо с трудом впитывается.

Оптимальным способом нанесения ламеллярных кремов поверх гиалуроновых сывороток является метод вбивания: нанесите небольшое количество крема на ладони, слегка распределите между ними и как бы прикладывайте ладони к коже лица, далее слегка вбейте остатки крема кончиками пальцев. Напоминаем, что гиалуроновую сыворотку нужно наносить под крем в минимальном количестве на хорошо увлажненную кожу.
Ниже приводим список  увлажняющих сывороток, прекрасно совместимых с Атокальмом: они быстро впитываются и не создают излишней окклюзии:

Сыворотки от бренда PuraVida, в частности сыворотка Neugene
Сыворотки бренда Smorodina, в частности сыворотка подтягивающая с Бакучиол

Так же, по нашему мнению, ламеллярный крем можно с успехом совмещать с Фуллереновой сывороткой, при условии её минимального дозирования, ибо данная сыворотка является интенсивно увлажняющей и одновременно успокаивающей, что прекрасно дополняет лечебный эффект от Атокальма. Кожа становится более гладкая и сияющая, уходит сухость и шелушения.
27.09.2022
К другим статьям