Каталог

Что нового? Крем для рук с Пантенолом от Chemek

Что нового? Крем для рук с Пантенолом от Chemek
У нашей новинки из Чехии - крема для рук с Пантенолом, есть интересная  предыстория:)

По праву можно считать, что данный продукт уникален и поставляется с данным составом только для нашего магазина! Всё дело в том, что в оригинале этот крем производится с минеральным маслом в составе, что совершенно недопустимо для пребывания в нашем ассортименте.

Зная качество продукции Chemek, вышеописанный факт несомненно меня расстраивал, так как , что касается продукции для  рук и ног- в этом Хемек просто Ас! Данная косметика очень популярна в Чехии, компания  уже  много лет производит свою продукцию для косметических салонов. Так какой же выход наши мы? 

Самый простой и сложный одновременно - мы набрались смелости и попросили производителя....заменить Paraffin oil на натуральное масло!


И получили согласие! Парафин был заменен на масло подсолнечника. И вот , глянцевые тубы с обновлённым, "чистым" составом крема покинули пределы Чехии и направились на наш склад .

И, конечно же, такому любителю документов как я, производителем было направлено письменное подтверждение о смене состава, на фирменном бланке Chemek (см. в описании товара под основным фото) .

Теперь мы с чистой душой можем предложить этот замечательный крем для рук нашим покупателям:)
Крем, надо сказать, получился у Chemek просто замечательный. Уж не знаю каков он был в варианте с минеральным маслом, но без него этот продукт очень меня порадовал!

Двойная радость: наши покупатели давно просили какой нибудь хорошо впитывающийся крем для рук, особенно летом, когда практически все био-кремы для рук имеют свойство доставлять некий дискомфорт по причине маслянистости и длительного впитывания в кожу. А так хочется что бы нанести на ручки и сразу получить и мягкую кожу и не бояться испачкать своё красивое платьице!:)

Крем с Пантенолом очень пригодится страдающим конактными реакциями с бытовой химией, а так же тем, кто вынужден очень часто наносить кремы из-за шелушения кожи рук и микротрещин. Крем не содержит эфирных масел, имеет приятный ненавязчивый аромат, подходящий для любого пола.
Главный компонент крема - Д-пантенол. Как кормящая мама, сразу вспоминаю мазь Бепантен, одно время, без неё не представляла своего существования!:)
Итак, немного теории:
 
Д-Пантенол - незаменимое средство по уходу за сухой кожей, это источник нейтральных жиров и декспантенола. Морская вода, жаркое солнце, ветер, морозы -казалось бы, между этими явлениями нет никакой связи. Однако все эти природные факторы способствуют практически однотипным изменениям в коже, приводят к обезвоживанию ее клеток и нарушению ее функций.

Пантотеновая кислота необходима для поддержания нормальной функции эпителия, повышение потребности в ней отмечается при повреждении кожных покровов или тканей.

Стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон.

Оказывает регенерирующее, слабое противовоспалительное действие, питает и смягчает кожу.

Особенно подвержены проблемам с кожей жители индустриальных городов. Токсичные вещества, содержащиеся в воздухе, повышают чувствительность кожи к воздействию неблагоприятных погодных факторов. Применение кремов с Д-пантенолом поможет предотвратить развитие проблем с кожей и сохранит ее здоровье и ухоженный вид.

Отмечу, что практически все, встречавшиеся мне кремы и мази с Пантенолом, имели довольно таки жирную текстуру, что значительно урезало спектр их использования. Лично я совершенно не переношу жирность и липкость рук...

Крем от Chemek моментально впитывается . Первые ощущуния - мягкость кожи рук и нежный аромат. Крем экономичен, легко рапределяется по коже, даёт как бы бархатный финиш, его вроде и не ощущаешь, но желания намазать еще что то не возникает совсем.

Если имеются какие либо покраснения кожного покрова- крем очень быстро их устраняет. Могу отметить еще один плюс: этот крем очень хорош для маникюра - сразу после нанесения  можно красить ногти. Дизайн тубы лаконичен, как любая профессиональная косметика, и как всегда, по-чешски качественный материал упаковки.
Продукт так же содержит алоэ-вера: еще один борец за здоровье, так необходимый для участков кожи, подвергающихся ежедневному стрессу и контакту с водой и различной химией.
Кстати говоря, производство Chemek находится в экологически чистом районе Чехии, качество их продукции неоднократно отмечено на престижных косметических выставках.

P.S. Обычно, услышав словосочетание "фабрика косметики", у нас всплывает образ серого здания с дымящими трубами, трудно представить , что фабрика может быть вот такой, как у Chemek:

 


12.06.2015
К другим статьям